Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Крымчане познакомились с культурой Тюменской области

Дата публикации: 13.05.2015 | 12:39

Крымчане познакомились с культурой Тюменской области

Песни военных лет, народные композиции и танцы исполнили тюменские артисты в Крыму на мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Творческие площадки работали в подшефном Черноморском районе несколько дней. Двухчасовые концертные программы на них представили ансамбли "Росстань", "Санрайз", "Сибирская забава" и "Танцевальная Сибирь".

"Крымчане приняли нас очень хорошо, - поделилась впечатлениями руководитель коллектива "Росстань" Лилия Демина. – На уличных площадках всегда собиралось много зрителей, нам подпевали, аплодировали, благодарили Тюменскую область за активное участие в жизни и восстановлении Черноморского района. Многие приходили на концерты с охапками цветов".

По словам Лилии Деминой, жители Крыма охотно перенимают опыт тюменцев в организации и проведении культурных мероприятий, народных фестивалей. "Наша делегация провела большой мастер-класс для руководителей учреждений культуры Черноморского района, мы рассказали о народной культуре, наших традициях и праздниках. Было очень много вопросов, черноморцы интересовались, как действует у нас клубная сеть, библиотечная система, как работают ансамбли. Своим опытом мы будем делиться с ними и дальше, им есть куда расти".

Лилия Демина выразила надежду, что творческие коллективы Черноморского района смогут принять участие и представить свою культуру на ежегодном фестивале "Мост дружбы" в Тюмени 30 мая. "В Крыму живут люди разных национальностей. Думаю, тюменцам было бы интересно посмотреть на их традиции, особенности, увидеть их подворья и выступления в рамках нашего фестиваля", - отметила она.

Теги: концерт | Крым

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: