Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени назвали победителей конкурса "Безопасное колесо"

Дата публикации: 29.04.2015 | 14:55

В Тюмени назвали победителей конкурса

Команда лицея №81 завоевала переходящий кубок "За победу в конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо", который состоялся в Тюмени 28 мая.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюмени, второй стала команда из школы №61, на третьем месте - гимназия №12. Кроме того, жюри определило ребят, которые стали лучшими на отдельных станциях конкурса.

Напомним, школьники в возрасте от 10 до 12 лет в условиях "Автогородка" с настоящей разметкой и дорожными знаками показали умение ориентироваться на городских улицах. Навыки управления велосипедом пригодились участникам конкурса на станции "Фигурное вождение", где они преодолевали различные препятствия.

Юные инспекторы движения в присутствии медицинского работника оказывали первую доврачебную помощь на специальном тренажере и рассказывали о комплектации автомобильной аптечки. Кроме практических заданий в участники продемонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения: на примере перекрестков умело определяли приоритеты движения для транспорта и выбирали самый безопасный маршрут для пешеходов.

Команда-победительница городского конкурса представит Тюмень на областном конкурсе "Безопасное колесо", который состоится с 12 по 15 мая.

Теги: безопасное колесо | дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: