Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Жителям области напоминают о пожарной безопасности

Дата публикации: 28.04.2015 | 11:52

Жителям области напоминают о пожарной безопасности

Лесных пожаров в Тюменской области не зафиксировано. Произошло 20 ландшафтных пожаров в восьми районах региона. Общая площадь ликвидации составила 540 га.

Лидером по количеству ландшафтных пожаров стал Тюменский район (шесть возгораний). По площади больше всего пострадала территория Ялуторовского района, где пять ландшафтных пожаров ликвидированы на площади 230 га. В тушении задействовано 145 человек. Причиной возгораний стал человеческий фактор.

В Тюменской области в усиленном режиме проводится наземный мониторинг и видеомониторинг. Установленные на вышках сотовой связи видеокамеры оказывают существенную помощь. Один из ландшафтных пожаров в Ишимском районе зафиксирован именно этим способом мониторинга. Авиапатрулирование лесов для обнаружения очагов возгорания и наземное патрулирование в связи с погодными условиями не проводилось.

В ближайшие праздничные дни ожидается сухая погода и значительное повышение температур. В лесах Тюменской области установлен особый противопожарный режим. Посещение лесов строго запрещено. Для отдыха организовано более 220 бесплатных мест в лесных массивах. Установлены беседки, контейнеры для сбора мусора, проведена опашка территории.

Если жители региона обнаружили лесной пожар, то они могут позвонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (единый бесплатный номер, работает круглосуточно), напоминает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Теги: безопасность | лесные пожары

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: