Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Лес Победы посадят жители региона

Дата публикации: 20.04.2015 | 17:29

Лес Победы посадят жители региона

Лес Победы появится в Тюменской области к 9 мая. Как сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса, общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" реализует проект "Лес Победы", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Памятные деревца появятся в скверах, аллеях и улицах Тюмени, Ишима, Заводоуковска, Тобольска, а также в сельских поселениях всех районов области.

"Лесу Победы" посвящена и традиционная масштабная акция "День посадки леса" 16 мая. В Винзилинском участковом лесничестве (25 км Ялуторовского тракта) на площади 19 га будет посажено более 80 тыс. сеянцев сосны.

К участию приглашены студенты, казачество, воспитанники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля по телефонам 690-537, 690-526 или на электронный адрес ohrana-72@mail.ru.

Каждое посаженное деревце можно увидеть online. На сайте www.les1945.ru создана единая база и учет леса Победы. Чтобы внести в нее свое дерево, достаточно его сфотографировать, загрузить снимок на ресурс и указать его точное местоположение.

Всего в рамках проекта "Лес Победы" планируется высадить 27 млн деревьев - по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.

Теги: 70 лет Победы | лес Победы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: