Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Мусульмане региона обсудят вопросы противодействия экстремизму в молодежной среде

Дата публикации: 15.04.2015 | 11:11

Мусульмане региона обсудят вопросы противодействия экстремизму  в молодежной среде

Мусульмане Тюменской области обсудят вопросы противодействия радикализму и экстремизму в молодежной среде. Встреча пройдет 15 апреля в формате «круглого стола» во Дворце национальных культур «Строитель».

Обсудить вопросы профилактики в рамках дискуссии «Ислам и молодежь» соберутся лидеры и активисты мусульманских религиозных организаций, национально-культурных автономий, молодежных общественных объединений, представители органов власти региона, научного сообщества, среди которых эксперт-исламовед Дамир Шагавиев (г.Казань), исламский публицист и аналитик Анастасия Ежова (г.Москва).

По мнению организаторов форума, рост экстремизма представляет серьезную угрозу стабильности в обществе, приводит к ущемлению прав и свобод граждан, что зачастую способствует ослаблению государственности, подрывает общественную безопасность. В этих условиях необходимо уделять особое внимание профилактической работе, направленной на противодействие распространению идей религиозного и национального экстремизма и решительно выступать против любых форм данных негативных проявлений.

Участники встречи обсудят причины роста религиозного радикализма среди мусульманской молодежи, выработают пути, методы и предложения по профилактике и противодействию экстремистским течениям.

По итогам «круглого стола» будет принята резолюция, одним из пунктов которой станет создание объединенной экспертно-консультативной группы духовных управлений мусульман и национально-культурных автономий Тюменской области по профилактике радикализма и экстремизма среди подрастающего поколения. Основной задачей, которую предстоит решить экспертной группе, станет разработка единой программы, направленной на защиту воздействия террористической и экстремистской идеологии, формирование патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

Теги: молодежь | мусульмане | экстремизм

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: