Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Детские сады в Крыму ремонтируют при поддержке Тюменской области

Дата публикации: 13.04.2015 | 11:48

Детские сады в Крыму ремонтируют при поддержке Тюменской области

Обновленный детский сад открылся в с. Кировское Черноморского района Крыма. Помощь в реконструкции подшефному району оказала Тюменская область. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

Это уже третий детсад в районе, реконструкция в котором была проведена при помощи Тюменской области, правительства РФ и руководства Крыма.

Как рассказал глава администрации Черноморского района Сергей Володько, 7 апреля открыли детсад в селе Межводное на 75 мест, три недели назад - детский сад в Черноморском сельском поселении на 190 мест. "Очередность сокращена на 375 мест, но нам еще необходимо обеспечить 560 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Мы работаем над реконструкцией детского сада в селе Новосельское и в селе Межводное на 280 мест", - сообщил он.

По словам депутата Государственного Совета Республики Крым Ольги Сульниковой, Тюменская область уже оказала Черноморскому району помощь на общую сумму более 400 млн рублей. "В мае мы ожидаем визит в поселок Черноморское губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который лично контролирует подготовку и проведение реконструкции районной больницы и детского сада в селе Красная поляна", - сообщила она.

В рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования до 2020 года Черноморскому району планируется выделить 729 млн рублей из федерального бюджета и 11,2 млн руб - из республиканского. В Крыму реконструировано 27 объектов дошкольного образования, а очередность в детские сады сокращена на 1,5 тыс. мест.

Теги: детсады | Крым

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: