Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменскую молодежь воспитывают в духе патриотизма

Дата публикации: 02.04.2015 | 14:04

Тюменскую молодежь воспитывают в духе патриотизма

Работа по военно-патриотическому воспитанию в Тюменской области проводится качественно. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Иван Бородинчик.

"Комиссия под моим руководством в течение трех дней работы в регионе побывала на многих мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию. Мы беседовали с организаторами и участниками этих мероприятий и убедились в том, что работа проводится качественно", - сказал он.

Отметим, что количество военно-патриотических объединений, клубов и центров в Тюменской области увеличилось с 1 тыс. 552 в 2013 году до 1 тыс. 782 в 2014 году. В образовательных учреждениях региона действуют 447 музеев и 289 комнат боевой славы. В общем количестве людей в возрасте от 14 до 22 лет доля занимающихся в историко-краеведческих кружках и военно-патриотических объединениях выросла с 15% в 2013 году до 20,3% в 2014 году.

По словам генерал-майора Бородинчика, наиболее благоприятное впечатление произвела работа тюменского Дворца творчества и спорта "Пионер". "Замечательный дворец, прекрасные люди там трудятся. Они душой болеют за каждого воспитанника. Опыт работы этого учреждения в сфере военно-патриотического воспитания молодежи необходимо распространять по другим регионам страны", - считает он.

Напомним, комиссия под руководством генерал-майора Бородинчика, завершившая работу в Тюменской области, проверяет и оценивает работу по военно-патриотическому воспитанию, подготовке и проведению призыва на военную службу в регионах России. По итогам работы комиссии будет подготовлен доклад министру обороны и председателю правительства РФ.

Теги: воспитание | молодежь | патриотизм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: