Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дмитрий Еремеев: мониторинг многоквартирного жилого фонда Тюмени нуждается в корректировке

Дата публикации: 26.03.2015 | 15:26

Дмитрий Еремеев: мониторинг многоквартирного жилого фонда Тюмени нуждается в корректировке

Система мониторинга многоквартирного жилого фонда Тюмени, запущенная недавно, безусловно, нуждается в корректировке.

Об этом заявил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, комментируя обрушение угла пятиэтажного жилого дома на ул. Харьковской, который не был признан аварийным. Он попросил журналистов не спешить с выводами и подождать оценки причин этого происшествия экспертами.

"Если там произошло разрушение фундамента по причине подмывания грунтовыми водами, к примеру, то это не говорит об аварийности дома. Это свидетельствует о внешних причинах", - подчеркнул он.

Система мониторинга базируется, по его словам, на данных о состоянии всех элементов дома, предоставленных управляющими компаниями, которых много и в которых работают люди разной квалификации.

"Конечно, будут вопросы по очередности ремонта", - считает Дмитрий Еремеев. Собственникам жилья, если они не согласны с оценкой технического состояния основных элементов здания, которые вносились в программу, распределяющую многоэтажные жилые дома в очередность ремонта по срокам, следует, по его словам, информировать об этом соответствующие органы.

"Их информация обязательно будет проверена", - подчеркнул председатель городской думы.

Теги: гордума | Еремеев | жилфонд

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: