Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская областная дума приняла закон о шестилетних налоговых каникулах для бизнеса

Дата публикации: 19.03.2015 | 12:56

Тюменская областная дума приняла закон о шестилетних налоговых каникулах для бизнеса

Налоговые каникулы приняли депутаты Тюменской областной думы. Для индивидуальных предпринимателей, которые только зарегистрировали свой бизнес, ставка по налогам будет нулевая.

Председатель профильного комитета Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий уточнил, что налоговые каникулы продлятся до 2021 года. Данный законопроект был предложен главой региона Владимиром Якушевым. Законопроект был принят в окончательном чтении. Закон Тюменской области "Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения в Тюменской области" предполагается ввести в действие со дня его официального опубликования.

Еще один закон, который был принят в окончательном чтении, это мораторий на повышение налоговой ставки.

Напомним, что в Тюменской области с 1 января 2015 года местные налоги были уменьшены в три раза с 15 до 5%. Ранее Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что для улучшения ситуации бизнесменам необходимо четко знать какие и сколько налогов они должны платить. По его словам, введение моратория на повышение процентной ставки поможет предпринимателям чувствовать себя увереннее. Ставка устанавливается до 31 декабря 2019 года включительно.

Теги: льготы | налоги | облдума | предприниматели

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: