Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские бизнесмены поддерживают налоговые каникулы

Дата публикации: 11.03.2015 | 14:06

Тюменские бизнесмены поддерживают налоговые каникулы

Бизнесмены Тюменской области получат дополнительный стимул для развития в случае принятия депутатами областной думы законопроекта, внесенного губернатором Владимиром Якушевым "Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения в Тюменской области".

Такое мнение высказал член совета тюменского отделения "ОПОРА РОССИИ" Владимир Попов. По его словам, одно из основных преимуществ законопроекта его долгосрочность. "Мы уже много раз были свидетелями того, как часто в нашей стране меняется налоговое законодательство. Никогда на пользу предпринимателям это не шло. Подобного рода мораторий на повышение налогов дает уверенность на будущее", - считает он.

Владимир Попов отметил, что часто федеральные инициативы вступают в противоречие с реалиями развития бизнеса. Он рассказал об опыте, когда необдуманное повышение страховых взносов привело к массовому закрытию малых предприятий. "С одной стороны звучит много высоких слов о защите предпринимательства, с другой налоговики получают задание о повышаемости сборов. Сделать это можно в большей степени за счет малого и среднего бизнеса. Чем больше давление, тем большим становится соблазн серых схем. Получается замкнутый круг. Разорвать его можно в том числе понятными, не меняющими правилами игры", - уверен он.

"У Владимира Якушева хватало критиков, когда вводились налоговые льготы для открывающихся предприятий. Но время доказало его правоту. Благодаря налоговым льготам в регионе реализовались десятки инвестиционных проектов. Они обеспечивают занятость и приносят реальный доход в бюджеты разный уровней. Уверен, что с появлением нового закона также можно ждать положительного эффекта. Это относится, прежде всего, к сельскому хозяйству и производственной сфере. Хорошо, что особый акцент сделан и на науку, у которой прибыль зачастую бывает отложенной, поэтому для ученых особо важно чувствовать уверенность в завтрашнем дне", - подытожил Владимир Попов.

Теги: льготы | налоги | предприниматели

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: