Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Две с половиной тысячи многодетных семей области получили бесплатную землю

Дата публикации: 02.02.2015 | 12:35

Две с половиной тысячи многодетных семей области получили бесплатную землю

2 тыс. 592 земельных участка общей площадью 331,6 га предоставлено жителям Тюменской области по данным на 1 января. Это около 26% от общего числа участников. Всего в регионе принято на учет 9 тыс. 915 многодетных семей.

По информации директора департамента имущественных отношений Андрея Киселева, готовятся поправки к региональному закону, которые помогут защитить интересы наиболее нуждающихся из многодетных семей.

На бесплатную землю могут претендовать семьи по трем условиям: оформление брака по закону (кроме семей с одним родителем); трое и более детей (до 18 лет), проживающих вместе с родителями; постоянное проживание в Тюменской области более пяти лет.

Предполагается внести в закон норму о предоставлении участков в первую очередь многодетным семьям, имеющим ребенка-инвалида. Будет обсуждаться с депутатами критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий. Кроме того, одна из поправок в закон, возможно, предоставит право встать в очередь на землю в Тюменской области многодетным семьям, приехавшим из ЯНАО и ХМАО-Югры.

Сколько поправок и какие именно будут внесены в закон, решит Тюменская областная дума, куда проект поправок поступит весной.

Теги: земельные участки | многодетные семьи

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: