Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Генплан Тюмени претендует на победу во всероссийском конкурсе

Дата публикации: 26.01.2015 | 11:28

Генплан Тюмени претендует на победу во всероссийском конкурсе

Тюмень вышла в финал ежегодного Всероссийского градостроительного конкурса в номинации "Лучший генеральный план города". Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Наряду с Тюменью за победу в этой номинации будут соперничать Владикавказ, Мегион и Сургут. Всего участниками конкурса в номинации "Лучший генеральный план города" стали 13 проектов.

В номинации "Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия" одним из финалистов стал ансамбль кремля и Менового двора в Тобольске. В этой номинации представлены также Воскресенская церковь 1817 года в Плесе, ансамбль Дымковских церквей в Великом Устюге и усадьба Клод-Мари Жиро "Красная роза" в Москве. Всего в конкурсе участвовали 10 проектов.

Цель конкурса - определение лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства и внедрение их использования в других регионах страны. "Всего за месяц мы получили внушительное число заявок на участие в конкурсе. Мы получили подтверждение, что конкурс востребован, к нему имеется большой интерес у профессионального сообщества. Думаю, что итоги конкурса, выводы наших экспертов сыграют большую образовательную роль", - отметила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина.

Победителей во всех номинациях назовут на Российском инвестиционном строительном форуме 11 февраля в Москве. Ознакомиться с проектами финалистов конкурса можно на выставке в рамках форума в Гостином дворе 11 и 12 февраля.

Теги: генплан | конкурс

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: