Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Еврейская община Тюменской области приглашает на дни культуры

Дата публикации: 16.12.2014 | 13:02

Еврейская община Тюменской области приглашает на дни культуры

С 16 по 21 декабря в Тюменской области пройдут Дни еврейской культуры. В этом году старт культурно-просветительской акции совпал с началом празднования одного из главных иудейских праздников – Хануки.

Центральным местом проведения праздничных мероприятий станет Тюменская синагога (ул. Кирова, 44). Всю неделю здесь будут работать выставки картин «Еврейские мотивы» грузинского художника Зураба Мартиашвили, «Персонажи» художника Менделя Горшмана, а также инсталляции «Ханука в еврейском доме» и «Еврейские праздники: история, традиция, атрибутика».

20 декабря в 14.00 часов всех неравнодушных к творчеству тюменских писателей приглашают на презентацию книги «Феномен Семена Надсона» тобольского автора Татьяны Солодовой – Матиканской. В этот же день, в 17.00 часов состоится показ фильма «Корова Брандта» совместного производства «Дровален-студио» и Тюменской синагоги. Напомним, что фильм был отмечен специальным призом «За авторскую самобытность» на I Всероссийском фестивале телерадиопрограмм и телевизионных фильмов «ЧЕЛОВЕК И ВЕРА».

21 декабря в 16.00 часов в синагоге пройдет большая концертная программа «Анахну» («Вместе»), которой завершится череда праздничных мероприятия Дней еврейской культуры в Тюменской области.

Теги: дни культуры | еврейская община

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: