Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Принимаются заявки на конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Дата публикации: 15.12.2014 | 12:38

Принимаются заявки на конкурс

Стартовал первый тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет: учащиеся образовательных учреждений, научные работники организаций высшего образования, участники и члены общественных объединений, представители молодежных парламентов.

Учредители и организаторы конкурса - Государственная дума РФ и Общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".

Конкурс проводится в три этапа. Тюменская областная дума проводит первый (отборочный) тур в ноябре 2014 – марте 2015 года в рамках совместной работы по взаимодействию органов государственной власти субъектов РФ с Госдумой РФ.

На первый этап принимаются работы по направлениям "государственное строительство и конституционные права граждан", "экономическая политика", "социальная политика", "образование, наука, здравоохранение и культура", "бюджетное, налоговое и финансовое законодательство", "оборона и безопасность", "молодежная политика".

Конкурсная работа должна представлять законченное исследование по одному из направлений конкурса и содержать проблему и пути ее решения, а также предложения по законодательному урегулированию проблемы, сообщает Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Лучшие работы до 31 марта 2015 года направляются на второй (заочный) этап конкурса. В мае 2015 года по итогам второго этапа в Москве пройдет третий этап конкурса - Всероссийский молодежный форум "Моя законотворческая инициатива", на котором определят победителей конкурса.

Победители и их научные руководители награждаются дипломами и приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной думы РФ. Участникам торжественного приема вручат именные знаки отличия "Депутатский резерв".

Конкурсные работы принимаются до 20 февраля 2015 года по электронной почте RyzhkovSG@duma72.ru.

Информация об организации и проведении отборочного этапа конкурса находится на портале Тюменской областной думы разделе "Актуально". Дополнительная информация, положение, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления - на официальном сайте конкурса.

Теги: законотворчество | конкурс | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: