Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Программа "Расширяя горизонты" может охватить всю страну

Дата публикации: 07.11.2014 | 13:17

Программа

Областная программа "Расширяя горизонты" может послужить одним из прототипов при разработке стандартов обучения на федеральном уровне.

Во всех субъектах Российской Федерации реализуются программы по повышению качества жизни пожилых людей. Однако внимание повышению компьютерной грамотности уделяется лишь в некоторых из них.

На заседании президиума Государственного совета Российской Федерации "О развитии системы социальной защиты граждан пожилого возраста" участники отметили обучение работе с компьютером как одно из необходимых направлений политики в отношении людей старшего возраста.

В то же время на федеральном уровне еще не приняты стандарты по организации такого обучения. Принято решение обобщить опыт регионов и внести соответствующие изменения в государственную программу "Социальная поддержка граждан".

Программа "Расширяя горизонты" существует в Тюменской области более четырех лет. За это время обучено почти 90 тыс. граждан, около половины из которых составляют пожилые люди. В 2013 году экспертный центр электронного правительства признал программу одной из лучших в стране. Возможно именно "Расширяя горизонты" послужит одним из прототипов при разработке стандартов обучения на федеральном уровне, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы в Тюменской области можно по телефону (3452) 50-00-50 или на сайтах www.gorizont.admtyumen.ru и www.rio-centr.ru.

Теги: Расширяя горизонты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: