Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Подготовка инженеров и рабочих - в приоритете Тюменской области

Дата публикации: 31.10.2014 | 14:36

Подготовка инженеров и рабочих - в приоритете Тюменской области

Полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских провел заседание совета политических партий. "Выборы в УрФО прошли четко, организованно, в спокойном режиме", — отметил он.

Полпред обратил внимание представителей всех партий на то, что у избирателей сейчас более высокие требования к репутации кандидатов, поэтому необходимо заблаговременно осуществить добровольную проверку на наличие судимости.

Руководитель Уральского межрегионального координационного совета "Единой России" Иван Квитка подчеркнул, что партия провела выборы в УФО очень достойно, получила хороший результат.

На заседании были рассмотрены также вопросы импортозамещения, создания высокотехнологичных рабочих мест, популяризации рабочих и инженерных профессий.

Как прокомментировал секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, развитие экономики невозможно без инженерного труда. "Многие тюменские предприятия нуждаются в высококвалифицированных кадрах. Поэтому подготовка инженеров, популяризация рабочих специальностей — один из наших приоритетов", — отметил Артюхов.

"Рабочие кадры наиболее востребованы работодателями, но получить рабочую специальность желает не каждый. Есть перекос в сторону высшей школы. Для качественного сотрудничества важны не только интересы работодателя, но и интересы выпускника. Кадровая проблема касается всех отраслей экономики".

Он рассказал, что фракция "Единая Россия" Тюменской областной думы начала в 2013 году проект "Человек труда", который показывает красоту высококвалифицированного труда и важность рабочих профессий. Высокую оценку ему дал полпред президента в УрФО Игорь Холманских. С 1 по 7 октября выставка этих работ прошла в Сочи на фестивале прессы "Вся Россия".

В рамках конкурса фотографы побывали на заводе "Тюменьстальмост", ОАО "Мостострой-11", сделали снимки работников "Тюменского бройлера", ЖБИ-5, агропромышленной фирмы "Каскара", студенческого отряда, трудившегося на строительстве объектов железнодорожной линии "Обская – Бованенково-Карская", тружеников Тобольского нефтехимического комбината. По решению руководства, все снимки, сделанные фотографами, были размещены на специальных стендах предприятия. Восьмая поездка фотокорреспондентов на производственные предприятия региона была организована на молочный комбинат компании "Юнимилк" в Ялуторовске. В рамках проекта фотовыставка была представлена в Ялуторовском аграрном колледже, где руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимир Ковин встретился со студентами.

Призван повысить престиж рабочих специальностей и чемпионат профессионального мастерства среди молодежи EuroSkills-2014. Тюменскую область в составе сборной Российской Федерации представляли победители национального чемпионата 2014 года, студенты Тюменского государственного университета. Средства на поездку ребят были выделены из депутатского фонда первого заместителя председателя областной думы, руководителя депутатской фракции "Единая Россия" Андрея Артюхова.

"Чемпионат направлен на привлечение молодежи в производственный сектор экономики, а также на совершенствование системы профессионального образования. Это и есть наша задача — подготовка высококвалифицированных инженеров и рабочих в Тюменской области, чтобы на открывающихся все новых производствах в регионе трудились наши ребята", — отметил Андрей Артюхов.

По итогам заседания принято решение об организации депутатского контроля за исполнением указа президента Владимира Путина от 7 мая 2012 года "О долгосрочной государственной экономической политике" в области развития промышленности и импортозамещения, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Теги: кадры | образование | Холманских

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: