Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области стартует акция «Чистый лес»

Дата публикации: 26.09.2014 | 16:12

В Тюменской области стартует акция «Чистый лес»
Сделать тюменские леса чище и уютней призвана региональная акция «Чистый лес», которая пройдет 11 октября 2014 года. Трудовые десанты выйдут на борьбу с мусором на территориях всех 22-х лесничеств области.
 
Внести свой вклад в общее дело могут все желающие, неравнодушные к лесу жители, готовые показать пример бережного отношения к главному природному богатству Тюменской области.
 
Организаторы обеспечат всех участников необходимым инвентарем, а лес – чистым воздухом и осенними красками природы.
 
Чтобы присоединиться к акции, необходимо обратиться в одно из лесничеств и заявить о своем желании поучаствовать.
 
В Тюменском лесничестве акция пройдет на территории Тюменского участкового лесничества (7 км Червишевского тракта). Заявки на участие принимаются в отделе мониторинга, охраны и защиты лесов управления лесничества департамента лесного комплекса Тюменской области до 6 октября 2014 года по телефону 8 (3452) 690-561 или на электронный адрес ohrana-72@mail.ru. Место и время сбора участников можно также уточнить по указанному телефону.
 
Мероприятие организуется департаментом лесного комплекса Тюменской области в рамках проведения Всероссийской акции «Живи лес!».
 
В прошлом году на территории муниципальных районов акция собрала 860 человек, которые своими силами смогли очистить более 130 га леса. В Тюменском районе помочь лесам прибыло почти 400 жителей.

Теги: лес | уборка мусора | экология

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: