Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Всероссийская уборка "Сделаем!": в Тюмени собрали почти тысячу мешков мусора

Дата публикации: 22.09.2014 | 16:55

Всероссийская уборка

Более 500 человек приняли участие во Всероссийской уборке "Сделаем!", которая состоялась в Тюмени и Тюменском районе 20 сентября. По предварительным подсчетам было собрано около 968 мешков мусора, сообщает пресс-центр акции.

"В Тюменском районе к сбору мусора присоединилось 16 муниципальных образований благодаря Молодежной общественной палате при думе района. Никто не испугался непогоды, всем большое спасибо за участие!", - сообщила организатор Анастасия Левинова.

В Тюмени активисты старались побывать на нескольких площадках в течение дня. На Текутьевском кладбище прибрались учащиеся гимназии №16 (добровольческий отряд "Мамонтёнок"), лесотехнического техникума, гимназии №1 и педагогического колледжа №1.

В лесопарк им. Гагарина пришли жители близлежащих поселков и ребята, занимающиеся в областной детской студии телевидения "18-". На других площадках тоже в основном трудилась активная молодёжь, которой помогали люди, живущие поблизости.

Самой интересной и результативной оказалась этноплощадка на набережной Туры, руководил которой организатор этнофестиваля "Небо и земля" Мурари Харидас.

Каждый участник уборки "Сделаем!" получил на память значок с символикой акции. Примечательным стало и то, что часть мусора была сдана на переработку при поддержке некоммерческого партнерства "Круговорот"

Теги: волонтеры | уборка мусора | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: