Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область продолжает лидировать в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов

Дата публикации: 04.09.2014 | 17:07

Тюменская область продолжает лидировать в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов

По данным доклада о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальных сферах субъектов за семь месяцев 2014 года, опубликованного Министерством регионального развития России, Тюменская область вновь занимает первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов.

Тройку лидеров дополнили  Краснодарский край и Ленинградская область. В число лучших по этому показателю вошли также Югра и Ямал. Замыкают ТОП-20 Башкортостан, Красноярский край и Москва.

Тюменская область признана не только самым инвестиционно-привлекательным регионом, но и возглавляет интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов.

Добавим, что за последние восемь лет (с 2006 по 2013 год) объем ВРП увеличился в 2,3 раза, объем инвестиций в основной капитал - в 2,7 раза.

Объем налоговых поступлений в бюджет региона за счет предприятий юга области увеличился в четыре раза.

В настоящее время в реестре области 287 инвестиционных проектов на сумму  1 триллион 300 миллиардов  рублей. По совокупности они принесут региону почти 34 тысячи рабочих мест.

В 2013-2014 гг. в Тюменской области запланировано ввести в эксплуатацию  21 новый завод: 17 производств уже заработали, 4 готовятся к открытию.

Доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации в январе-июле 2014 года.

Теги: рейтинги

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: