Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Я люблю Тюменскую область!

Дата публикации: 15.08.2014 | 16:14

Я люблю Тюменскую область!
14 августа Тюменская область отмечает 70-летие со дня образования. По случаю юбилея во всех муниципальных образованиях региона организованы торжественные мероприятия, концерты, конкурсы и викторины.
 
Самые юные жители региона и представители молодежи решили подарить региону свои творческие подарки и организовали в образовательных учреждениях необычные акции и флэшмобы.
 
В день юбилея более 70 тысяч школьников, студентов, воспитанников детских садов, педагогов и родителей приняли участие в беспрецедентных акциях «Давайте обнимем область» и «Тюменская область – к новым высотам!».
 
Взрослые и дети, держась за руки, выстраивали длинные цепочки вокруг своих любимых мест и заключали в объятия достопримечательности области. Праздник не оставил равнодушными даже прохожих. Вместе с детьми они танцевали, пели песни и признавались в любви родной Тюменской области.  
 
Ровно в двенадцать часов небо над регионом раскрасило более 30 тысяч разноцветных воздушных шаров и воздушных змеев.

Стоит отметить, что школьники и педагоги Тюменской области приняли участие в акции и за пределами региона. Самой южной точкой праздника стал детский оздоровительный лагерь «Прибрежный» Черноморского района Крыма, где в августе отдыхают 75 юных тюменцев из разных районов области. В честь юбилея региона они провели множество конкурсов и одновременно с юными земляками выпустили воздушные шары – символы новых высот и грядущих достижений родной Тюменской области. 

Теги: 70 лет области | акция | дети

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: