Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Живая стена памяти героев войны открылась в Тюмени

Дата публикации: 14.08.2014 | 16:03

Живая стена памяти героев войны открылась в Тюмени

Фотографии своих близких смогут разместить тюменцы на скульптурной композиции "С чего начинается Родина", посвященной героям войны.

Об этом на открытии памятника на площади имени Губкина корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил автор композиции - директор Екатеринбургского художественного фонда Сергей Титлинов.

"Памятник сделан из бронзы, пьедестал - из гранита. Его высота - два метра восемьдесят сантиметров, ширина - три метра. Когда место для фотографий закончится, подумаем о расширении композиции", - добавил он.

Автор проекта сравнивает композицию с живой стеной памяти. Она посвящена участникам Великой Отечественной войны и всех войн, героически отдавшим жизни за родину.

По его словам, идея композиции родилась в результате работы над проектом, который посвящен семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне. "Тюмени посчастливилось стать первой в списке проекта, подобные скульптуры появятся во многих городах России, в каждом из них есть свои герои и истории подвигов", - добавил Сергей Титлинов.

С открытием памятника и юбилеем Тюменской области всех собравшихся поздравил глава администрации Тюмени Александр Моор. "Вместе с Сергеем Титлиновым мы создали скульптурную композицию, объединяющую семьдесят лет послевоенной жизни, поколения и народы, которые живут в нашей стране", - сказал он.

Тюменцы возложили цветы к памятнику и разместили на нем фотографии родных, погибших во время Великой Отечественной войны.

Теги: Моор | памятник | патриотизм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: