Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Степан Киричук: санкции помогут мобилизовать экономику страны

Дата публикации: 08.08.2014 | 15:55

Степан Киричук: санкции помогут мобилизовать экономику страны

Ответные санкции, которые Россия ввела в отношении США и стран Евросоюза, помогут в полной мере раскрыть высокий потенциал российской экономики. Такое мнение в интервью обозревателю "Тюменской линии" высказал член Совета Федерации РФ Степан Киричук.

"Я жил и работал в те времена, когда в нашей стране все было свое - наука, космическая и оборонная промышленность. И мы нормально жили. Но теперь для реализации программ импортозамещения у нас осталось мало времени. Это значит, что наши производители должны засучить рукава", - отметил сенатор. По мнению Степана Киричука, после введения санкций в отношении США и Евросоюза Тюменская область оказалась в более выгодной ситуации по сравнению с другими регионами страны.

"У нас многообразная экономика. За последние годы в Тюменской области реализовано более двадцати различных инвестиционных проектов, которые дают доходы в бюджет и рабочие места. Мы можем закрыть потребности регионального рынка стройматериалов. Что касается сельского хозяйства - тюменский агропромышленный комплекс давно входит в число лучших в России. Мы сможем увеличить поставки многих видов сельхозпродукции за пределы региона. Поэтому ситуация с санкциями для нас не страшная, а мобилизующая", - подчеркнул Степан Киричук.

По словам сенатора, Запад перепутал политику с экономикой. "В Европе многие говорят, что санкции против России нанесут ущерб в первую очередь экономике самих европейских стран. Но эти голоса заглушаются пропагандистским рупором США. Пора опомниться и собраться за столом переговоров. Россия готова вернуться к взаимовыгодным отношениям. Но нам никто не сможет диктовать условия", - убежден Степан Киричук.

Теги: Киричук | санкции

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: