Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени презентовали проект, посвященный юбилею области

Дата публикации: 05.08.2014 | 13:44

В Тюмени презентовали проект, посвященный юбилею области

Социально-информационный проект "Место рождения: Тюменский край" - это единый информационный портал, посвященный юбилею Тюменской области. Об этом сообщила руководитель проекта, исполнительный директор фонда общественной дипломатии "Диалог" Екатерина Фролова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия".

"Мы начали пресс-конференцию с небольшого видеофильма, который знакомит с романтикой тех лет, когда начиналась Тюменская область, как она осваивалась, - отметила Екатерина Фролова. - Мы видим этот проект как современный ресурс, рассказывающий о людях, их судьбах, вплетенных в историю Тюменского края. Наверное, самое большое наше северное богатство – это те люди, которые обустраивали наш регион, осваивали топливно-энергетический комплекс, которые переживали трудности переходных периодов и которые вкладывают свою энергию в то, чтобы регион оставался одним из самых успешных и привлекательных".

Структура проекта представляет информационный портал, не претендующий на роль средства массовой информации. "Но на нем есть определенные разделы, которые так или иначе затрагивают историю края, историю конкретного человека. Одним из основных на этом портале является блок "Диалог", в котором содержатся интервью с людьми, внесшими большой вклад в становление региона, с именами которых ассоциируется Тюменская область. Блок "Биографии" - это своеобразная энциклопедия, которая коротко рассказывает о тюменцах и которая может служить определенным справочным материалом. Еще одним большим разделом будет раздел спецпроектов. На портале пока один специальный проект, посвященный образованию Тюменской области. Он называется "Год рождения – 1944-й". буквально на днях там появится проект, связанный с освоением Тюменского Севера "Освоение". К 14 августа, ко дню рождения области, будет выложен спецпроект о том, как мы живем с вами теперь", - сообщила Екатерина Фролова.

Но портал, по ее словам, - это не самая главная цель проекта "Место рождения: Тюменский край". "Мы это видим только как площадку, на которой аккумулируется информация, систематизируется и хранится. Большей частью мы планируем строить работу на коммуникациях – это и работа со средствами массовой информации, и работа в социальных сетях", - отметила Екатерина Фролова.

Продемонстрировали важность этого проекта приглашенные на пресс-конференцию люди, чья жизнь вплетена в историю края: почетный гражданин Ямала, председатель Совета ветеранов при представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюмени Петр Падалкин, ветеран освоения Тюменского Севера, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Анатолий Клиндухов, легенда тюменского телевидения, один из первых его дикторов Генриетта Горбачева. И рассказы о своем севере, о своей Тюмени и Тюменском крае наиболее полно отразили стремление организаторов нового проекта доступно, через яркие истории жизни конкретных людей рассказать об истории великого региона, который, как отметил накануне временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, за 70 лет прошел колоссальный путь развития.

Борис Олейник

Теги: 70 лет области | пре

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: