Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дети из замещающих семей отдохнут в палаточном лагере на Цимлянском озере

Дата публикации: 04.07.2014 | 16:00

Дети из замещающих семей отдохнут в палаточном лагере на Цимлянском озере

С 7 по 13 июля при поддержке Областного центра «Семья» дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, будут отдыхать в летнем палаточном лагере «Цимлянский экстрим». Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Школа мастерства».

В течение недели дети будут жить в палатках на берегу озера Цимлянское и приобщаться к настоящей полевой жизни. Ежедневно ребята будут знакомиться с азами пешеходного и водного туризма, нарабатывать навыки проведения поисково-спасательных работ и участвовать в различных соревнованиях. Стоит отметить, что воспитанникам палаточного лагеря предстоит выполнить нормативы для получения значка «Юный турист России». Новости и фоторепортажи из палаточного лагеря будут размещаться на сайте www.family72.ru. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: (3452) 20-16-74.

Для справки:

«Цимлянский экстрим» - лагерь экстремальных видов спорта, организатором которого выступает детско-юношеский центр «Авангард». Здесь основной упор сделан на занятия спортивным туризмом. Регулярно на территории лагеря проводятся приключенческие гонки, психологические игры по совместной работе и выживанию групп в экстремальных условиях. Проживание в лагере не требует от участников специальной подготовки: жара, ветер, проливной дождь – нормальные условия для воспитанников лагеря.

Теги: дети | детский отдых | каникулы

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: