Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень заняла первое место в народном рейтинге перспективных мегаполисов России

Дата публикации: 23.06.2014 | 16:53

Тюмень заняла первое место в народном рейтинге перспективных мегаполисов России

Тюмень заняла первое место в народном рейтинге мегаполисов России. Такие данные приводит федеральное издание "Русский репортер" в ежегодном рейтинге мегаполисов России. В статистическом рейтинге первое место у Краснодара.

В рейтинге учитывались 10 социально-экономических показателей "Индекса городского развития" (среднемесячная зарплата, уровень безработицы и др.) и результаты социологического опроса жителей.

В статистическом рейтинге Тюмень закрепилась на втором месте в прошлом году и не сдает позиций. Как показывают соцопросы, жители любят свой город. По средним российским меркам здесь высокие зарплаты, хотя и цены немаленькие. Особо следует отметить вложения в транспорт и дорожные фонды: они больше, чем в среднем по стране. "Город активно участвует в федеральных проектах, связанных с городской средой, в разнообразных конкурсах", - отметил генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов. При этом, конечно, следует помнить, что Тюмень - столица богатого ресурсного региона и это ее громадное преимущество перед городами-конкурентами. "Ничего экстраординарного, прорывного в Тюмени, впрочем, нет. Город довольно серый", - скептично замечает декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Высоковский.

В десятке лидеров также Красноярск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Ярославль, Иркутск и Пермь.

Теги: рейтинги

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: