Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Артюхов: предполагаемая модель местного самоуправления успешно действует в Тюменской области

Дата публикации: 10.06.2014 | 14:13

Артюхов: предполагаемая модель местного самоуправления успешно действует в Тюменской области

Руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов прокомментировал поправки в закон о реформе местного самоуправления.

Он напомнил, что в послании Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Путин одной из первых обозначил задачу совершенствования общих принципов организации местного самоуправления, при этом власть должна быть устроена так, чтобы "любой гражданин мог дотянуться до нее рукой. Упор делается на ключевое, первичное звено — поселения и внутригородские районы, где живут люди и где решаются их самые насущные проблемы".

По итогам анализа материалов Всероссийского Съезда муниципальных образований в Суздале, обобщения предложений руководителей и специалистов муниципальных образований, ученых и экспертов в сфере местного самоуправления и муниципального подготовлен законопроект, направленный на решение поставленных президентом задач.

"В Тюменской области в 14 муниципальных районах из 21 уже несколько лет действует предлагаемая законопроектом система формирования представительных органов муниципальных районов из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений", — цитирует Андрея Артюхова пресс-служба тюменского отделения партии "Единая Россиия".

Теги: Артюхов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: