Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени открылся «трудовой семестр» студенческих отрядов

Дата публикации: 28.05.2014 | 17:24

В Тюмени открылся «трудовой семестр» студенческих отрядов

Торжественная церемония открытия областного проекта «Трудовой семестр – 2014» состоялась 25 мая на стадионе государственного аграрного университета Северного Зауралья.

В мероприятии приняли участие командиры, комиссары и бойцы студенческих трудовых отрядов Тюменской области. Молодежь и ветеранов отрядного движения поздравили заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы Виктор Буртный, руководитель Тюменского регионального штаба студенческих отрядов Александр Заболотских и другие.

«Здорово, что в нашем регионе есть проекты, позволяющие студентам не только в теории, но и на практике знакомиться со своей специальностью! Открытие трудового сезона, по моему мнению, придало бойцам студенческих трудовых отрядов большой положительный заряд энергии на все рабочее лето. Уровень приглашенных гостей и масштабность предварительно проведенной спартакиады продемонстрировали заинтересованность властей и работодателей в деятельности рядовых бойцов и командиров трудовых отрядов всех учебных заведений Тюменской области», – делится начальник отдела по внеучебной работе ТюмГУ Денис Степанчук.
 
По традиции, бойцы студенческих отрядов выступили с ответным словом. От лица командного состава к собравшимся обратился командир отряда им. Муравленко Владимир Черемных. В завершение приветственной речи он отметил директора научно-производственного предприятия «Сибтехноцентр», вице-президента фонда имени В.И. Муравленко, ветерана движения студенческих отрядов Юрия Князева, которому достался нагрудный знак «За активное участие в развитии патриотического движения студенческих отрядов». Знак вручил Александр Заболотских.
 
В рамках торжественного старта прошло награждение победителей и призеров V спартакиады студенческих отрядов медалями, кубками и подарками.
 
Наиболее активны участники были в армспорте, практически все студенческие отряды попробовали себя в этом виде спорта, но самой сильной командой по результатам соревнования оказался отряд «Консультант+» ГАУСЗ.
 
По общим результатам спартакиады лидером стал студенческий строительный отряд «Бригантина» ГАУСЗ, на втором месте оказался ССО им. Муравленко ТюмГНГУ, 3 место заслуженно отдано студенческому отряду проводников «Стрела» ТюмГУ.
 
Подробная информация об итогах спартакиады – на сайте центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.
 
Организаторы мероприятия – центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, молодежная биржа труда, Тюменское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и государственный аграрный университет Северного Зауралья.

Теги: студенческие отряды

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: