Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Программе «Расширяя горизонты» исполнилось 4 года

Дата публикации: 22.05.2014 | 17:03

Программе «Расширяя горизонты» исполнилось 4 года

При запуске программы в 2010 году никто не мог предположить, что она будет востребована дольше запланированного срока: первоначально по планам бесплатные компьютерные курсы должны были продлиться до 2013 года.

Но, несмотря на существенные изменения, команда организаторов и тренеров «Расширяя горизонты» в 2014 году вновь открыла двери для слушателей. По данным на 16 мая, в текущем году обучено 2 240 человек, из них 262 прошли курс дистанционно и 318 прослушали его в мобильном классе в отдаленных поселениях Ишимского, Тобольского, Уватского и Тюменского муниципальных районов. Всего же за 4 года благодаря проекту с компьютером и Интернетом подружились более 87 тысяч жителей области.

Программа начала свою работу в мае, и в этот раз организаторы готовят к празднику особенное событие. Проделав за весь период грандиозную работу, они решили подвести итоги и провести общегородскую проверку компьютерной грамотности. Акция пройдет в июне этого года на открытом воздухе на площади у Тюменского технопарка, и любой из прохожих сможет пройти короткий тест и бесплатно воспользоваться интернетом. Все принявшие участие получат сувениры и сертификат со своим результатом.

О дате проведения общегородской проверки компьютерной грамотности будет сообщено дополнительно.

Более подробную информацию о программе можно получить по номеру 50-00-50 или на официальном сайте.

Теги: Расширяя горизонты

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: