Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На Мысу и в Тарманах не хвататет школ, детсадов и поликлиник

Дата публикации: 22.05.2014 | 15:07

На Мысу и в Тарманах не хвататет школ, детсадов и поликлиник

Школ, детских садов, больниц и спортивных учреждений не хватает в активно застраиваемых районах Тюмени - на Мысу, Новом Мысу-2 и Тарманах.

Такую проблему обозначил депутат Тюменской гордумы Александр Лейс на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

По его словам, школа №91 рассчитана на 1 тыс. 200 мест, но на сегодняшний момент там учатся 1 тыс. 750 школьников. «Есть ли перспектива строительства в этом районе школы и спорткомплекса? На прошедшей спартакиаде ребятишки младших классов школы №48 заняли второе место, а школа вошла в десятку лучших по спортивным показателям», - сообщил он.

Кроме того, в этом районе есть платная поликлиника федерального значения, где муниципального лечения получить невозможно. «Она не решает все проблемы этого района. Поэтому есть предложение внести этот район в проект по строительству объектов соцсферы», - предложил он.

Директор департамента земельных отношений и градостроительства Тюмени Руслан Кухарук согласился, что район, действительно, развивается быстрыми темпами. «Мы подготовим общую информацию по предполагаемым местам и существующей проблемной ситуации по этим объектам», - сказал он.

Содокладчик директор департамента образования города Андрей Степанов добавил, что образовательный ресурс в этих районах обеспечен, но дефици есть. «Есть проблема по приему учащихся в школе №48, а по детским садам дефицит пока компенсировать нечем», - подытожил он.

Теги: гордума | депутаты | детсады | школы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: