Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменским многодетным мамам вручили медали

Дата публикации: 15.05.2014 | 17:31

Тюменским многодетным мамам вручили медали

Четырнадцать многодетных мам юга Тюменской области получили медали «Материнская слава» из рук первого заместителя губернатора региона Натальи Шевчик, 15 матерей и отцов - благодарности губернатора. Вручение наград состоялось на торжественном приеме, посвященном Международному дню семьи, 15 мая.

«Вы - образец хорошего социального поведения. Мы гордимся вами, сегодня вы по достоинству находитесь в этом зале», - сказала Наталья Шевчик и пожелала родителям здоровья и стабильности в семьях.

Семейной паре из Вагайского района Мадине Бикбулатовне и Мартину Кабировичу Абдуллиным (в их дружной семье шестеро детей и 13 внуков) Наталья Шевчик вручила медаль ордена «Родительская слава».

Напомним, медалью «Материнская слава» награждаются женщины-матери, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей. С момента учреждения медали - с 2008 года - этой награды удостоены 270 многодетных матерей.

В Тюменской области проживают более 200 тыс. семей, в которых воспитывается более 300 тыс. детей. За последние годы на 55% увеличилось количество многодетных семей (с 9 до 15 тыс.), и с каждым годом их становится больше на тысячу.

Теги: день семьи | многодетные мамы | награды

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: