Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Городские депутаты потребовали от начальника полиции наладить работу участковых

Дата публикации: 24.04.2014 | 16:41

Городские депутаты потребовали от начальника полиции наладить работу участковыхМассу нареканий своих избирателей в адрес работы участковых-уполномоченных полиции переадресовали депутаты на заседании гордумы новому начальнику УМВД России по Тюмени Геннадию Пенькову. Заседание городского парламента состоялось сегодня 24 апреля, на нем глава городской полиции отчитался о работе за 2013 год.

Вопрос по работе участковых Пенькову адресовали Валерий Фальков, Мурат Тулебаев и Динар Абукин. Фальков назвал его самым острым в работе городской полиции. В числе претензий граждан – недостаток информации о деятельности и даже о существовании участкового сотрудника полиции на конкретном участке, а также не всегда адекватное отношение к обращениям жителей города.

Геннадий Викторович ответил, что на сегодня штатная численность участковых уполномоченных составляет 241 человек, рассредоточенны они на 71 участке. Недокомплект составляет 22 человека. Кадровый вопрос решается сложно, поскольку в Тюмени участковых не готовят, а из других городов сотрудники этого профиля едут неохотно, предпочитая служить по месту жительства.

«Проблема кадров наблюдается из года в год. При это нельзя утверждать, что все участковые работают плохо, - сказал глава УМВД Тюмени. – Я не буду сейчас озвучивать цифры, сколько мы провели сходов граждан, сколько встреч проведено в общественных объединениях и на предприятиях, сколько благодарностей и позитивных отзывов приходит в адрес участковых. Потому что это не отменяет существующих проблем, решением которых мы занимаемся. Но вопросы и проблемы были и будут. Большинство таких вопросов носят чисто житейский характер. Почему многие не знают своего участкового? Это наша проблема комплектования. Бывает, что однин сотрудник обслуживает сразу несколько участков. Когда был Тюменский юридический институт, такой проблемы не было. Мы направляли выпускников на службу и в участковые, и в уголовный розыск. Сегодня ситуация поменялась, ТЮИ сократили, ближайший вуз - в Екатеринбурге, но выпускники этого заведения предпочитают работать у себя дома».

Говоря о невыполнении участковыми своих обязанностей по реагированию на сигналы граждан, Пеньков заметил, что управление ведет воспитательную работу с личным составом: «Постараемся минимизировать жалобы населения», - заверил Геннадий Викторович.

Теги: депутаты | полиция | участковые

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: