Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские врачи завоевали премию Национальной медицинской палаты

Дата публикации: 21.04.2014 | 17:23

Тюменские врачи завоевали премию Национальной медицинской палаты

В рамках III Съезда Национальной медицинской палаты, который прошел в Москве 18-19 апреля, состоялась торжественная церемония вручения премии, лауреатами которой стали врачи, студенты, журналисты и общественные деятели, профессиональные и территориальные общественные объединения медработников. В России она вручалась впервые.

Тюменское региональное медицинское общество удостоено звания лауреата в номинации для профессиональных и территориальных общественных объединений медработников «Территория взаимодействия». Данная номинация присуждается территориальной профессиональной общественной медицинской организации, добившейся значительных успехов в сфере развития общественно-государственного партнёрства, а также в рамках междисциплинарного взаимодействия. «Это высокая награда – признание  труда большого врачебного сообщества Тюменской области. Мы стараемся выстраивать диалог с различными уровнями власти, искать пути цивилизованного урегулирования конфликтов между врачами и пациентами», - отмечает председатель правления НП «Тюменское региональное медицинское общество» Евгений Чесноков.

Выступая с докладом на съезде, министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что «залог поступательного развития российского здравоохранения заключается в тесном взаимодействии минздрава России и Национальной медицинской палаты», сообщается на официальном сайте минздрава России.

Вероника Скворцова напомнила, что в  2012 году было подписано соглашение между министерством здравоохранения Российской Федерации и Национальной медицинской палатой, в соответствии с которым «эффективно ведется сотрудничество по всем основным направлениям работы в отрасли».

Президент медицинской палаты Леонид Рошаль отметил, что ее главная задача – защитить врачебное сообщество, а пациентов — предохранить от некачественного лечения и ошибок людей в белых халатах. «Мы берем ответственность и за качество тех документов, которые выходят из министерства здравоохранения, — отметил он. — Мы сегодня создаем основы государственно-общественной формы управления профессиональной деятельностью. А это залог того, что в России будет больше качественных врачей. Это для нас первая задача», передает телеканал «Россия 24». 

Также на съезде были подведены итоги работы за 2013 год. Приняты в члены Национальной медицинской палаты новые медицинские сообщества России и избраны вице-президенты. Одним из трех заместителей Леонида Михайловича Рошаля стал профессор, доктор медицинских наук, председатель правления Тюменского регионального медицинского общества Евгений Викторович Чесноков.

Для справки: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество» было создано 16 октября 2009 года. Учредителями общества стали девять крупнейших лечебно-профилактических учреждений Тюменской области. На сегодня в Тюменском региональном медицинском обществе более 5000 членов.

Теги: врачи | награда | Тюмень

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: