Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Детей-инвалидов помогут подготовить к школе

Дата публикации: 16.04.2014 | 17:29

Детей-инвалидов помогут подготовить к школе

На базе областного центра реабилитации инвалидов с апреля 2014 года при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается реализация проекта «Хочу учиться как все!», направленный на реабилитацию и подготовку детей-инвалидов в возрасте 7-8 лет к школе.

Опыт реализации проекта, который стартовал в прошлом году, показал, что принявшие в нем участие дети с ДЦП смогли адаптироваться в среде как здоровых, так и «особых» сверстников и сегодня успешно осваивают учебную программу.

В этом году расширен диапазон заболеваний и участниками программы стали еще 25 детей-инвалидов с различными патологиями, в том числе с психо-речевыми нарушениями.

С будущими школьниками занимается междисциплинарная команда специалистов – врачи, педагоги, психологи, логопеды, инструкторы по адаптивной и лечебной физкультуре. Дети проходят курс по адаптационному обучению, логопедической и психолого-педагогической коррекции, в который входят компоненты как образовательных, так и коррекционных программ.

В целом, проект позволяет создать максимально комфортные условия для перехода детей в образовательные учреждения. Каждый ребенок-участник проекта получает в подарок красочное портфолио с методическими рекомендациями, памятными фотографиями и подарками.

Теги: дети-инвалиды | школа

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: