Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область ждет «Большую перемену»

Дата публикации: 27.03.2014 | 18:17

Тюменская область ждет «Большую перемену»

В субботу, 29 марта, департамент образования и науки проводит ежегодный III областной форум «Большая перемена» для педагогов и родителей. По традиции мероприятие пройдет не только на базе школ, но и дошкольных учреждений Тюменской области.

К участию в форуме приглашены педагоги, воспитатели, родители, представители управляющих советов, общественных организаций, органов местного самоуправления, средств массовой информации. Всего более 8 тысяч человек.

В прошлом году участники форума посетили занятия в 5-х классах, в 2012 году была  представлена программа обучения детей начальной школы. В этом году, форум в ходе которого родителям вновь представится уникальная возможность ощутить себя в роли учеников, посвящен вопросам реализации совместных социально-значимых проектов в рамках новых образовательных стандартов (ФГОС). Также в рамках мероприятия участников ждут переменки с использованием динамических, спортивных игр, в формате просмотра мультфильма и прослушивания музыкальных произведений.

Напомним, что в целях совершенствования работы по повышению профессиональной компетентности педагогов, в соответствии с распоряжением губернатора Тюменской области Владимира Якушева все педагоги прошли обучение по методике преподавания в соответствии с требованиями ФГОС. Областной профессионально-общественный форум «Большая перемена» позволяет педагогам публично продемонстрировать не только результаты своей работы, но и ответить на вопросы родителей.

Так, отдельный блок форума будет посвящен родительскому всеобучу. Здесь для родителей будут организованы тренинги, семинары и мастер-классы по созданию комфортной образовательной среды, привитию навыков  здоровьесбережения и формированию семейных ценностей.

Кроме того, в Тюмени будут работать две общеобластные площадки. Слет по развитию  образовательной робототехники при участии педагогов и родителей пройдет в Тюменском педагогическом колледже № 1, мастер-классы по работе с одаренными детьми - в гимназии российской культуры.

В завершении форума каждый родитель сможет принять участие в блиц-опросе, отдав свой голос в виде бумажного смайл-изображения за понравившуюся площадку. Как отмечают организаторы, это позволит родителям не только выделить интересную по их мнению секцию, но и поделиться своими эмоциями  от проведенного дня.

Итоги форума будут подведены в департаменте образования и науки в режиме видеоконференцсвязи с участием всех муниципалитетов.

До встречи на форуме «Большая перемена»!

Программа форума «Большая перемена»

Теги: педагоги | форум | школа

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: