Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Названы лучшие молодежные проекты о Тюмени

Дата публикации: 07.03.2014 | 13:01

Названы лучшие молодежные проекты о ТюмениОбъявлены победители конкурса проектных идей «Это НАШ город», посвященного 15-летию Благотворительного фонда развития города Тюмени (БФРГТ). Это объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика», детско-юношеский центр «Град» и молодежное социально-творческое объединение «Искра» в партнерстве с Ассоциацией детских и молодежных общественных объединений Тюменской области.

«Ребячья республика» принимала участие в конкурсе с проектом «Любимый город сквозь годы и века». Его авторы хотят собрать информацию об исторических местах Тюмени и ее окрестностей, знаменитых земляках-тюменцах.

Детско-юношеский центр «Град» представлял проект «Искусство дружить». Их главная идея – работать на укрепление межнациональных отношений через популяризацию и пропаганду забытых национальных видов спорта (городки, лапта, борьба на поясах и др.). «Град» готов подарить городу и БФРГТ площадку на Цветном бульваре с тремя станциями: спортивные состязания; танцы народов мира; кулинарная (дегустация национальных блюд).

Тюменское молодежное социально-творческое объединение «Искра» в партнерстве с Ассоциацией детских и молодежных общественных объединений Тюменской области разработали проект «Тюмень – город счастливых семей!» и намерены сделать доступной информацию о семейных ценностях для детей и подростков, чтобы каждый смог задуматься о своей семье, узнать ее историю.

Исполнительный директор Благотворительного Фонда развития города Тюмени Вера Барова обратила внимание на то, что заявители не придумали каких-то сверхновых идей, их проекты – это развитие уже проверенных временем программ, в которых и нуждается городское сообщество. «В этом консерватизме мне видится стремление наших некоммерческих организаций к профессиональной качественной работе, к тому, чтобы продолжать проверенное на практике и нужное людям дело», - цитирует Веру Барову межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных НКО Уральского федерального округа.

Теги: молодежные проекты | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: