Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Россия - Украина: одна вера, одна судьба

Дата публикации: 04.03.2014 | 19:01

Россия - Украина: одна вера, одна судьба

Такую позицию представители украинской диаспоры Тюменской области озвучили на встрече с губернатором Владимиром Якушевым, которая прошла накануне, 3 марта.

Глава региона высказал слова поддержки украинскому народу, а также всем русским, проживающим на территории соседнего государства, которое сегодня переживает не лучшие времена.

"Мы полностью разделяем позицию, заявленную президентом России по стабилизации ситуации в Украине, пресечению проявлений экстремизма и национализма", - отметил губернатор.

Владимир Якушев подчеркнул, что тюменцы не могут оставаться в стороне от украинских событий. "Мы братские народы, вместе осваивали тюменский Север, сегодня много украинцев живет на территории региона, вы - третьи по численности после русских и татар",- заметил он.

Губернатор заверил участников встречи, что Тюменская область готова принять жителей Украины, которые захотят выехать из страны, оказать материальную помощь, помочь с поиском работы. В ближайшее время также будет объявлено о проведении благотворительной акции по сбору средств для регионов Украины, нуждающихся в поддержке.

Представители украинской диаспоры отметили, что безусловно, ситуация сложившаяся на Украине волнует каждого из украинцев, проживающих на территории региона и с удовлетворением восприняли предложения главы области по оказанию помощи украинцам.

«Мы обеспокоены, что в сегодняшней ситуации на Украине человеческая жизнь может стать разменной монетой, чего нельзя ни в коем случае допустить. Российский и украинский народы - братья, которые всегда помогали и будут помогать друг другу в любых ситуациях»,- подчеркнули они.

На встрече также обсуждался вопрос поездки украинской диаспоры Тюмени и Ханты-Мансийска на Украину для ознакомления с положением дел в стране.

В завершение встречи от лица всех тюменских украинцев Владимира Якушева поблагодарил главный редактор газеты "Голос Украины в Западной Сибири" Николай Свинтицкий. "Мы все живем в мире и согласии, наши народы едины, у нас общая вера, общая судьба",- резюмировал он.

Теги: диаспора | Украина | украинцы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: