Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Конкурс национального татарского творчества пройдет в Тюмени

Дата публикации: 20.02.2014 | 11:13

Конкурс национального татарского творчества пройдет в ТюмениГородской конкурс детского национального творчества «Тан йолдызы – 2014» – «Утренняя звезда-2014» состоится в Тюмени 20 февраля. Мероприятие пройдет в рамках традиционного фестиваля «Дни татарской культуры в Тюменской области».

Как сообщают ИИ “NewsProm.ru” в пресс-службе департамента культуры администрации города Тюмени, торжественное открытие конкурса состоится в 12 часов в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11).

Конкурс соберет на сцене коллективы и исполнителей-профессионалов, а также любителей в шести номинациях: «Вокально-хоровой жанр», «Инструментальный», «Народно-хореографический жанр», «Фольклор», «Художественное слово», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество». Всего в конкурсе примут участие 150 участников.

Жюри определит победителей по следующим критериям: художественный уровень выступления, исполнительское мастерство, оригинальность исполнения, сценический костюм.

По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе определятся лауреаты I, II, III степени, они будут награждены дипломами и ценными призами. Победители конкурса примут участие в областном конкурсе детского национального творчества «Тан йолдызы – 2014» – «Утренняя звезда-2014», который состоится 3 марта вГАУК ТО ДНК «Строитель».

Учредителями и организаторами конкурса являются: МАУК «Центр татарской культуры», комитет по делам национальностей Тюменской области, региональная общественная организация Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области, Конгресс татар Тюменской области.

Теги: дети | дни татарской культуры | фестиваль

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: