Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Для руководителей национальных объединений региона проведут обучающий семинар

Дата публикации: 07.02.2014 | 15:00

Для руководителей национальных объединений региона проведут обучающий семинар

Сегодня, 7 февраля руководители национальных общественных объединений региона примут участие в обучающем семинаре по вопросам реализации национально-культурных проектов в рамках действующего законодательства.

В ходе семинара специалисты регионального управления министерства юстиции, комитета по делам национальностей, сферы культуры расскажут о порядке предоставления документов, содержащих отчет о деятельности некоммерческой организации, о соблюдении порядка предоставления государственной поддержки на реализацию общественно полезных программ и мероприятий, а также об успешных практиках организации и реализации проектов национально-культурного развития.

Предполагается, что обучающая программа станет площадкой для обсуждения актуальных и проблемных вопросов деятельности национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, а также последних изменениях действующего законодательства. Для участников предусмотрена возможность обменяться мнениями, а также получить консультации и практическую помощь специалистов нескольких ведомств по основным вопросам деятельности общественных объединений, занимающихся решением вопросов сохранения национальной культуры и традиций, развитием родного языка и содействующих развитию сотрудничества с другими национальными объединениями Тюменской области.

Справочно. По данным Управления Министерства юстиции России по Тюменской области на 1 февраля 2014 г. в регионе официально зарегистрировано 87 национальных общественных объединений.

Теги: национально-культурная автономия | семинар

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: