Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские квартальные следят за уборкой снега

Дата публикации: 22.01.2014 | 13:18

Тюменские квартальные следят за уборкой снега372 нарушения при уборке снега выявили квартальные имущественных комплексов и специалисты управ в Тюмени с начала года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего с начала зимнего периода было направлено 204 уведомления и составлено 62 протокола.

К ответственности привлекаются не только коммунальные службы и частные компании, но и подрядные организации, за их работой ведется постоянный контроль. В Центральном округе в их адрес направлено 11 уведомлений об устранении нарушений в части очистки территорий остановочных павильонов, своевременного вывоза снега, формирования снежных валов в местах, где их наличие создает угрозу безопасности дорожного движения. Больше всего дел об административных правонарушениях заведено в отношении управляющих компаний и ТСЖ – 44.

С начала января на информационный портал «Тюмень – наш дом» в рубрику «Неубранная дворовая территория» поступило 88 сообщений о плохой уборке снега во дворах, из них 52% замечаний устранено. Эти вопросы управы решают максимум за восемь рабочих дней.

За неисполнение требований или систематическое нарушение порядка уборки ответственным лицам грозит штраф от 5 до 100 тыс. рублей.

Теги: квартальные | уборка снега

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: