Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Традиции семейного чтения возрождают в Заводоуковске

Дата публикации: 15.01.2014 | 15:06

Традиции семейного чтения возрождают в Заводоуковске

Заводоуковск, Тюменская область. Социально значимый проект «Читающая мама – читающая семья» активно реализуется в школах и детских садах Заводоуковского городского округа в 2013–2014 учебном году. Его цель - возрождение традиции семейного чтения. Инициатор проекта - совет родительской общественности сферы образования Заводоуковского городского округа.

В детском саду «Рябинушка» села Новая Заимка проведена акция «Книга в подарок», благодаря которой уголки чтения в группах детского сада пополнились книгами, организована работа библиотеки детского сада. В ноябре прошлого года библиотека была торжественно открыта. Для ознакомления с работой библиотеки для воспитанников организованы экскурсии «Где живут книжки», «Профессия библиотекарь». Дети с удовольствием посещают библиотеку, выбирают книги, делятся впечатлениями о прочитанном.

Для родителей организована работа литературной гостиной, запланирован цикл тематических встреч. Проведены встречи «Волшебный мир книги», «Поэтическая страница зимы», на которых присутствующие поделились мнениями о значении книги в развитии ребенка, о том, как происходит знакомство с книгой в их семье и о том, как книга помогает установить контакт с ребенком. Педагоги детского сада провели практикум по созданию театра из бросового материала, который просто изготовить дома и который может быть использован для отражения прочитанного литературного произведения.

Родителям предложено написать мини-сочинения на тему «Книга в жизни моего ребенка». Они войдут в одноименный сборник, который будет презентован в феврале в День открытых дверей в процессе организации выставки «Сделаем книгу сами своими руками», сообщает администрация Заводоуковского городского округа.

Конкурс чтецов, мини-сочинений родителей «Книга в жизни моего ребенка», выставка рукописных книг, акции «Пришли мне чтения доброго» и «День без телевизора и компьютера», семейная фотовыставка «Вечер с книгой» и другие мероприятия проведут в детском саду в рамках реализации проекта.

Теги: Заводоуковск | семейные ценности

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: