Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодежный совет: о планах на 2014 год и сотрудничестве с ВУЗами

Дата публикации: 20.12.2013 | 12:06

Молодежный совет: о планах на 2014 год и сотрудничестве с ВУЗами

Среда 18 декабря 2013 года стала плодотворной для членов Молодежного Совета КС НКО Тюменской области.

Первым мероприятием было их участие в заседании Координационного Совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, которое проходило в колонном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. На заседании Председатель Молодежного Совета Малых Ирина Юрьевна выступила с докладом о работе Молодежного Совета, и плане работы на 2014 год.

Члены Координационного Совета обсудили и утвердили предложенный План работы на 2014 год МС. На повестке дня у Координационного Совета было рассмотрение и обсуждение новой редакции положения. Изменения коснулись положения о президиуме, положения о комиссиях и о сроках действия президиума совета. Комиссии в КС будут работать по такому же принципу, как и Молодежный Совет, для объединения деятельности между Советами.

Кураторами комиссий были назначены:

1) Комиссия по поддержке и развитию молодежного движения – Тырпак А.П. (Общественная организация украинцев Тюменской области «Батькивщина»)

2) Комиссия по образованию и вопросам развития родных языков – Христен А.В. (Региональная национально-культурная автономия российских немцев Тюменской области)

3) Региональная национально-культурная автономия российских немцев Тюменской области – Ибраев Е.К. (ТРОО «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области»)

4) Комиссия по межкультурному диалогу – Трунилова Т.Н (Общество русской культуры)

Вторым мероприятием было участие в Совместном заседании Совета ректоров высших учебных заведений Тюменской области и Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области в Белом Зале Тюменского государственного университета. Председатель Координационного Совета Шишкин Игорь Геннадьевич, презентовал Молодежный Совет, и ознакомил участников со структурой и форматом работы.

В 1 пункт решения было внесено предложение о подписании соглашения о сотрудничестве между Молодежным Советом и Межнациональными клубами ВУЗов г. Тюмени. Совет ректоров одобрил предложение и порекомендовал приступить к разработке данного соглашения. Которое будет разрабатываться членами МС, а его подписание состоится в рамках Круглого стола «Тюменская область – территория согласия».

Справочно

«Тюменская область – территория согласия» - круглый стол, направленный на обсуждение профилактики экстремизма в молодежной среде. В программе: выступления лидеров молодежных отделений национальных общественных объединений Тюменской области; выступления докладчиков о представителях разных национальностей, внесших значительный вклад в развитие Тюменской области; выступления преподавателей и курсантов академии МВД на тему «Степень ответственности за проявления ксенофобии, расового и религиозного экстремизма».

Теги: Молодежный совет | национальные объединения

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: