Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Продолжается общественное обсуждение: нужны ли России мигранты?

Дата публикации: 13.11.2013 | 20:58

Продолжается общественное обсуждение: нужны ли России мигранты?

Фонд общественной дипломатии «Диалог», Интернет-портал общественных объединений Тюменской области www.dialog-urfo.ru, предлагают всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении проблем миграционной политики Российской Федерации.

Открытая дискуссия, целью которой является выработка предложений по усовершенствованию миграционной сферы, состоится в рамках реализации проекта «Общественная экспертиза» на площадке Интернет – портала

«Подготовка экспертизы велась в течение полугода. Так совпало, что на момент начала реализации проекта тема миграции актуализировалась в связи с проведением заседания Совета по межнациональным отношениям и подписанием Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным закона, определяющего полномочия и ответственность региональных органов власти в сфере межнациональных отношений», - комментирует ситуацию Вице-президент Фонда «Диалог» Эльшан Джафаров.

С тем, что тема остро актуальна, согласны и научные руководители Проектной группы развития регионального социума Игорь Бобров и Максим Черепанов: «Общественная экспертиза поможет выявить подходы различных слоев регионального общества к проблеме взаимоотношений принимающего населения и миграционных сообществ, их взаимной адаптации».

Для удобства на странице Общественной экспертизы выложены аналитическая информация и статистическими данные, иллюстрирующие обсуждаемый вопрос, а также материалы СМИ, посвященные проблематике обсуждения.

Всего к участию в проекте привлечено более пятидесяти представителей различных сфер деятельности. Организаторы дискуссии приглашают высказаться как отраслевых экспертов, так и людей, просто интересующихся проблемами миграции.

Вторым этапом Общественной экспертизы станет работа экспертных групп, участники которых на основе полученных на первом этапе экспертных мнений, предложений и комментариев пользователей портала попытаются выработать единую позицию и сформулировать предложения и законодательные инициативы, способствующие приведению миграционной политики в соответствие с текущими возможностями и потребностями государства.

Итоговый документ будет отправлен в областные и федеральные структуры для рассмотрения и получения обратной связи.

Информационная справка

Фонд общественной дипломатии «Диалог» создан в 2011 году. Уставной целью создания фонда является укрепление дружественных связей и конструктивного взаимодействия с институтами гражданского общества различных направлений деятельности, действующих как на территории Российской Федерации, так и в зарубежных странах. Основной проект фонда, реализуемый с 2008 года – портал общественных объединений Тюменской области «Диалог» (www.dialog-urfo.ru)

Проектная группа развития регионального социума с 2012 года проводит экспертные и научно-исследовательские проекты в сфере социально-политических, этнонациональных и государственно-конфессиональных отношений на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Общественная экспертиза - проект, реализуемый на портале «Диалог», открытая площадка для свободного обмена мнениями между экспертами и участниками тематических обсуждений по наиболее актуальным вопросам общественно-политической жизни, влияющим на жизнедеятельность граждан Тюменского региона

Теги: миграция | Общественная экспертиза

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Комментарии

Добавлено 13 ноября 2013||16:35

Тихонова
Мигранты представляют серьезную опасность для трудовых ресурсов России, т.к. работают некачественно, за копейки, которые платят им алчные работодатели. Не говоря уже о том что 80% из них не платят налоги и выводят капитал в свои республики. А как они ведут себя в социуме? Наглые, шумные, бесцеремонные. Про их детей я уже вообще молчу, да и с кого они берут пример в общении? А захлестнувший нас этнический криминал? По улицам самому страшно пройти, не то, что ребенка выпустить одного во двор. Я - резко против мигрантов.
Добавлено 13 ноября 2013||18:47

Cthutq/

1. Соответствующим структурам определить количество непокрываемых региональными силами рабочих мест.


2. Оформить заявку на государственные структуры иностранных государств через миграционные службы. Приоритет - Вьетнам, Корея, Китай.


3. Принять, распределить прибывших мигрантов по рабочим местам. Строго спрашивать с работодателей за нарушения с обеих сторон.

Добавлено 13 ноября 2013||18:59

Ульянова Ирина Анатольевна
Спасибо за внимание к обсуждаемой теме, но оно проходит здесь: http://dialog-urfo.ru/expertise?question=9 Вы же оставили комментарий к новости. Мы перенесем его в тему обсуждения сами.
Добавлено 14 ноября 2013||11:14

Коматоз
Они рожают за счет налогоплательщиков - за наш счет! Ввести паспартно-визовый режим!

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: