Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Виктор Рейн: законотворческие инициативы молодежи ждут в областной думе

Дата публикации: 08.11.2013 | 18:15

Виктор Рейн: законотворческие инициативы молодежи ждут в областной думе

Тюмень. Прием заявок первого отборочного тура всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» начала Тюменская областная дума.

Как сообщил заместитель председателя регионального парламента Виктор Рейн, законотворческие инициативы молодежи уже нашли свое место в деятельности думы. «В 2012 году в областном этапе приняли участие 19 человек. Из них пятеро вышли на всероссийский уровень и автоматически стали членами общественной молодежной палаты при областной думе», - сказал он.

Виктор Рейн добавил, что направления конкурса предусматривают раскрытие массы проблем и вопросов - государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика. «Нам важно знать, какие вопросы и проблемы молодежь выдвигает на первый план», - отметил он.

Первый отборочный тур конкурса проходит в октябре 2013 - апреле 2014 года. В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 30 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты), проживающие в Тюменской области.

Информацию об организации и проведении первого этапа будут публиковать на портале областной думы. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления будет публиковаться на официальном сайте конкурса. Работы оргкомитет конкурса принимает до 20 февраля 2014 года по электронной почте RyzhkovSG@duma72.ru.

Телефон для консультаций: (3452) 46-58-31 (Сергей Рыжков).

Теги: Дума | конкурс | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: