Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области стартует неделя немецкой культуры

Дата публикации: 07.10.2013 | 14:41

В Тюменской области стартует неделя немецкой культуры

Завтра, 8 октября в Тюменской области стартуют ставшие традиционными Дни немецкой культуры. Откроются праздничные мероприятия в г. Заводоуковске, где пройдет «Erntedankfest» или День благодарения, один из главных осенних праздников немцев Сибири, который отмечают по случаю окончания уборки урожая.

В среду, 9 октября к фестивалю немецкой культуры присоединятся школы г.Тюмени. В этот день будет организована работа «круглого стола» для преподавателей и специалистов по немецкому языку. Участники обсудят в формате дискуссии актуальные вопросы профессионального саморазвития.

Четверг, 10 октября станет Днем немецкого кино и немецкой музыки. В этот день в библиотеках Тюменской области будут работать выставки, посвященные творчеству выдающихся немецких композиторов. А для всех любителей художественного кино откроет двери киноклуб. Первыми показ фильмов на немецком языке увидят посетители библиотеки Тюменского государственного университета.

Основным событием пятницы, 11 октября станет День открытых дверей в городском Центре немецкой культуры (ул. Володарского,7). Именно в этот день, всех, кому интересны язык и культура немецкого народа, приглашают на ознакомительную встречу. Здесь же можно будет записаться на понравившиеся курсы и получить исчерпывающую информацию о культурно-образовательном учреждении.

Заключительным аккордом фестиваля немецкой культуры станет праздничный Гала-концерт с участием национальных творческих коллективов и исполнителей городов Тюмени, Тобольска, Ишима и Заводоуковска. Мероприятие, пройдет в субботу, 12 октября (в 14.00) в стенах дворца национальных культур «Строитель».

Кроме того, в течение всей недели, посвященной богатым культурным традициям немецкого народа, в городах и районах Тюменской области пройдут семейные встречи, выставки, праздничные мероприятия по мотивам традиционных национальных немецких праздников.

Теги: немецкая культура | фестиваль

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: