Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени будет открыт Мемориал памяти пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга

Дата публикации: 30.09.2013 | 19:57

В Тюмени будет открыт Мемориал памяти пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга

Мемориал, включающий в себя стелу и скульптурную группу: два бойца, идущие в огонь, расположен в Тюмени, на улице 30 лет Победы, 40 на территории Учебного центра ФПС России. Памятник, созданный в начале 80-х годов скульптором Тюменского отделения Союза художников РСФСР Николаем Распоповым, до настоящего времени находился на территории Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Решением Совета ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области при поддержке руководства ГУ МЧС России по Тюменской области памятник решено реконструировать, реставрировать и перенести на вновь созданную Аллею памяти. Девятого июля текущего года в основание памятника была заложена капсула с пожарным топором, на рукоятке которого сделана надпись «Вечная память героям».

На стеле размещены мраморные таблички, на которых высечены 29 фамилий героев - пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Это люди, отдавшие свои жизни в борьбе со стихией, при тушении нефтяных и газовых пожаров, спасении населения региона при ЧС.

На церемонию открытия Мемориала прибывают делегации из Главных управлений МЧС России по ХМАО и ЯНАО, ветераны, коллеги и друзья, погибших при исполнении служебного долга героев. Среди почетных гостей - представители Государственной Думы, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, Тюменской областной и городской Думы, руководители силовых структур, предприятий и учреждений.

Личный состав подразделений ГУ МЧС по Тюменской области пройдет торжественным маршем. В момент открытия Мемориала прозвучат сирены пожарных и спасательных машин, установленных на площади. По окончании церемонии будут высажены деревья на Аллее памяти.

Церемония открытия Мемориала пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, состоится 1 октября в 15 часов по адресу: город Тюмень, улица 30лет Победы, 40.

Теги: МЧС | памятник

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: