Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Всероссийскую стройку создадут в Тюменской области

Дата публикации: 23.09.2013 | 11:19

Всероссийскую стройку создадут в Тюменской области

Тюмень. Объединение региональных студенческих отрядов и расширение сферы их деятельности стали главными темами на окружном совещании, посвященном перспективам дальнейшего развития движения студенческих отрядов в УФО.

Данная инициатива, предложенная на VI форуме социальных проектов общественных объединений Уральского федерального округа, проходившем в июне 2013 года в Тюмени, поддержана полномочным представителем президента.

Масштаб задач по освоению северных территорий позволяет поставить вопрос о создании не только окружной, но и всероссийской стройки, тем более, что на территории округа уже действуют две всероссийские стройки: жилой район Академический (Екатеринбург) и Бованенково (Ямал).

Другой важной задачей, которую обсудили участники совещания, является задача серьезного организационного усиления движения. Речь шла о целесообразности рассмотрения вопроса о придании окружному отряду «Ермак» статуса юридического лица для решения вопросов организации молодежной стройки на постоянной основе, сообщает агентству «Тюменская линия» портал главного федерального инспектора в Тюменской области.

Помимо этого были рассмотрены вопросы, касающиеся более активной поддержки органами исполнительной власти движения студенческих отрядов, как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

Отметим, от Тюменской области в обсуждении участвовали заместитель губернатора, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин и руководитель регионального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Александр Заболотских.

Теги: молодежь | студенческие отряды

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: