Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На реальные действия способен только настоящий гражданин

Дата публикации: 24.01.2012 | 08:44

Тюменцы продолжают высказывать свои мнения по поводу статьи премьер-министра Владимира Путина «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить», опубликованной в газете «Известия». В пятницу ее активно обсуждали члены Общественного совета Тюмени.

В состав этой структуры вошли ведущие общественники, правозащитники, политологи, актив Гражданского форума Тюменской области. В целом собравшиеся положительно оценили публикацию премьера. Приводим некоторые из мнений, прозвучавших на встрече.

Светлана Ярославова, руководитель общественной приемной Гражданского форума Тюменской области:

— Общее мнение позитивно. На мой взгляд, это первая достойная внимания публикация за довольно продолжительное время. В ней мы увидели новые направления, новые веяния, которые предлагает Владимир Путин. Мы поняли, что этот человек кое-что переосмыслил и проделал работу над ошибками. Премьер-министр призвал нас поделиться своим отношением по поводу того, что он написал. Многие находят, что в этой статье не отражены те или иные вопросы, однако объять необъятное невозможно. Как раз таки обсуждение и необходимо для того, чтобы понять, чего именно нам не хватает.

Альберт Фахрутдинов, председатель коллегии экологов Общественного совета г.Тюмени:

— Те проблемы, которые изложены в статье, многие из нас испытали на себе. Владимир Путин пишет, что с 2012 года государство будет помогать начинаниям общественников. Если это действительно произойдет, то будет встречено с огромной радостью и воодушевлением. На мой взгляд, статья «Россия сосредотачивается…» — это лишь мотивировочная, вводная часть большого труда. Как обещает премьер-министр, далее последуют еще публикации. Когда выйдет весь цикл материалов, тогда мы обязательно внимательно все посмотрим и еще раз обсудим. Возможно, выработаем какие-либо дополнения и предложения.

Лидия Арсентьева, председатель комитета правозащитных организаций Общественного совета г.Тюмени:

— Я бы назвала ключевой следующую фразу: «Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов». Такое положение дел действительно беспокоит премьер-министра, и поэтому он призывает всех к общению. Это правильно. Это признак демократического общества. И, надо сказать, уже не первый. В прошедшем году мы публично обсуждали несколько важных законопроектов, в том числе закон «О полиции». Лежать на диване и критиковать легко, а решиться на какие-либо реальные действия сложнее. На них способен только настоящий гражданин.

Источник: Тюменские известия

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: