Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!

Дата публикации: 16.04.2024 | 15:46

Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!

На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024». Мероприятие, представляющее собой одно из крупнейших событий в сфере продвижения инновационного и изобретательского потенциала региона, будет проходить с 26 по 28 апреля 2024 года в оффлайн и онлайн форматах.

Главной очной площадкой фестиваля инноваций станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проезд Геологоразведчиков, 6А.Стартует фестиваль 26 апреля в 10 часов по тюменскому времени. На фестивале будут представлены лекционные площадки «Дом будущего», «Работа будущего», «Медицина и здоровье будущего», «Культура и искусство будущего» с тематическими выступлениями ведущих футурологов и экспертов по инновациям. Также будут организованы мастер-классы, масштабная выставочно–презентационная программа, где своими достижениями с гостями поделятся, как уже развитые инновационные стартапы, так и начинающие юные изобретатели и инноваторы. Параллельно с фестивалем будущего будет проходить  ещё один масштабный фестиваль «ТехноПредки», посвященный осознанному родительству и применению новых технологий в воспитании детей.

В программе «Иннофеста 2024» предусмотрены мастер-классы по созданию светодиодной открытки к 9 мая, модели летающего планера и полигонального глобуса Земли. Выставочно-презентационная программа представлена выставкой роботов тюменского Регионального информационно-образовательного центра, экспозицией проектов резидентов детского технопарка «Кванториум», выставкой лучших разработок победителей и призёров ежегодной премии ВОИР, выставкой #АйтиИсскуство, выставкой технического творчества и экспозицией лучших работ международного конкурса творческих работ «НеМагия: Биотех». В  ходе фестиваля будет работать интерактивная фотозона и проходить викторина о значимых изобретениях России и мира. Все желающие смогут познакомиться с работой современных «чудес техники»: 3D-принтера, робота- пылесоса, системы «Умный дом» и робота- мойщика окон.

В ходе праздника инноваций будет организована обширная игровая программа, в которую войдут игры на развитие Softskills, обучающая игра «Гений изобретений» и «Изобретательский диктант». Гости фестиваля смогут опробовать VR-тренажер для биатлонистов, автотренажер и провести виртуальную экскурсию по«МетаТюмени». Также на «Иннофесте» будут проходить измерения биологического возраста в рамках проекта «Волонтеры долголетия» и презентация книги и комикса «Пилигримы вечности» от  фонда «Наука за продление жизни».

Записаться для посещения мероприятия можно по ссылке https://forms.gle/f2Yu35L2aPEPTG7FA

Участие в фестивале «Иннофест 2023» абсолютно бесплатное. Узнать все подробности об уникальном проекте можно на официальном сайте http://innofest.ru или  написав на почту politreyd@bk.ru или позвонив по номеру телефона 8 (3452) 38-18-14.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: