Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центр «Покров» включен в состав оргкомитета при Правительстве Тюменской области по проведению Года семьи

Дата публикации: 01.03.2024 | 07:57

Центр «Покров» включен в состав оргкомитета при Правительстве Тюменской области по проведению Года семьи

В План основных мероприятий, который утвержден Вице-губернатором Тюменской области, председателем организационного совета по проведению Года семьи О. А. Кузнечевских, включены следующие пункты, касающиеся деятельности ТРОО «Центр защиты материнства «Покров»:

- мероприятия по снижению количества абортов благодаря сохранению беременности женщинами, находящимися в ситуации репродуктивного выбора, и членами их семей, профилактика абортов, сохранение репродуктивного здоровья;

- лекции в образовательных учреждениях по вопросам духовно-нравственного воспитания и формирования традиционных российских ценностей на тему «Семья, брак и культура отношений полов».

Отметим, ТРОО «Центр защиты материнства "Покров"включен в состав оргкомитета при Правительстве Тюменской области по проведению Года семьи.

Председатель Правления Центра «Покров» Н.С. Вислова приняла участие в 2-х заседаниях оргкомитета, которые состоялись под руководством О.А. Кузнечевских. Рассматривались вопросы осуществления плановых мероприятий, в частности, участие Тюмени и области во Всероссийском конкурсе «Семья года» как одного из ключевых событий регионального календаря Года семьи. Предполагается, что в этом году от региона на конкурс будет заявлено рекордное количество участников – до 500 семей. Чтобы отправить их в Москву на заключительный этап конкурса, жюри придется проделать колоссальную работу по оформлению документов, аудио-, видео- и текстовых материалов.

В Год семьи в рамках проекта «Тюмень-2024 за жизнь» психологи «Пoкрова» проведут 2000 консультаций с женщинами, желающими прервать беременность, их семьями, кризисными беременными. Будут также проведены профилактические мероприятия, как индивидуальные, так и групповые.

Кроме того, совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области в течение всего года будет реализовываться лекционный проект «Семья, брак и культура отношений полов». В Тюмени и Тюменской области необходимо будет прочитать максимальное число лекций в молодежной среде. Лекционный проект на тему семьи и традиционных семейных ценностей реализуется «Покровом» в течение многих лет, он актуален и востребован, но сейчас проект получил более высокий статус и признание.

В Год семьи «Покров» продолжит чтение лекции и на патриотическую тему «Россия – священная наша держава» в рамках проекта «Семья и Отечество», который стартовал с февраля 2023 года с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Также «Покров» планирует провести круглый стол по проблеме абортов, участниками которого станут представители власти и специалисты в области репродуктивного здоровья и защиты жизни детей до рождения.

Год семьи в России объявлен в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. С 2012 года деятельность ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» полностью направлена на достижение указанных целей. Более конкретно: на сохранение и защиту традиционной семьи и семейных ценностей; на утверждение естественного права каждого человека на жизнь с момента зачатия; на предоставление достоверной информации о проблемах семьи, материнства и детства, осмысление и решение которых является важнейшим условием сохранения и успешного развития нашего общества и демографической безопасности государства.

 

Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Укрепление института семьи, повышение престижа материнства и отцовства, всесторонняя защита детства, демографические программы – это есть важнейшая часть нашего суверенного мировоззрения, наше видение будущего нашего народа.

 

Справка

В Тюменской области в течение всего 2024 года запланированы мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, охрану репродуктивного здоровья, укрепление семейного благополучия, в том числе семей участников СВО. Тюменцы будут активно делиться опытом на всероссийских форумах и конкурсах.

Помимо этого, в апреле Тюменская область примет XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации.

Активное участие в реализации мероприятий Года семьи будут принимать и общественные организации при грантовой поддержке губернатора Тюменской области Александра Моора.

Сегодня в Тюменской области проживает почти 270 тысяч семей с детьми, в которых воспитывается почти 400 тысяч детей.

Ежегодно увеличивается количество многодетных семей, по итогам 2023 года количество многодетных семей составило более 38 тысяч.

В Тюменской области проживают 9 многодетных семей, награжденных орденом «Родительская слава», и 18 семей, награжденных медалью ордена «Родительская слава».

Официально Год семьи в Тюменской области был открыт 27 января.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: