Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ребят с ОВЗ обучат личной безопасности

Дата публикации: 21.06.2023 | 11:03

Ребят с ОВЗ обучат личной безопасности

Участник Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области АНО СО «Синяя птица» сообщает о том, что этим летом, благодаря победе в конкурсе Грантов Губернаторов Тюменской области, в Ишиме и Исетском районе будет реализован новый социальный проект под названием "Сам себе ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ".

Организатором проекта выступает АНО социального обслуживания "Благость" при поддержке председателя правления Тюменской Городской Федерации айкидо, автора Всероссийского проекта "Личная БЕЗОПАСНОСТЬ" Михаила Белкина.

Целевая аудитория проекта - дети от 7 лет и молодежь до 25 лет, имеющие ограничения в здоровье и проживающие в Ишиме и Исетском районе Тюменской области.

Проект «Сам себе ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ» рассчитан на детей и молодежь с инвалидностью, которые в силу сложившихся обстоятельств в современной жизни оказались или могут оказаться в ситуации, когда их жизни, здоровью, имуществу угрожает реальная опасность. Формирование знаний о здоровье и безопасности ещё не гарантирует, что человек будет, следуя им, вести правильный образ жизни. Для этого необходима стойкая мотивация на здоровье и безопасность. В рамках проекта «Сам себе ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ» запланировано проведение краткого курса занятий по самообороне, который состоит из 4 занятий по 2,5 часа, включающие в себя занятия по психологической самозащите в экстренных ситуациях и обучение ключевым правилам личной безопасности. Участниками проекта станут 60 ребят.

На занятиях участники смогут разобрать возможные экстремальные ситуации, в том числе психологические и технические аспекты действий. По итогам участия в проекте благополучатели смогут применять полученные знания и навыки в области личной безопасности. Занятия проекта пройдут в июле-августе 2023 года.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: